Виталий Башкиров

ИЩУ закон/статья о выдаче заработной платы чужому лицу в частности к вопросу о получении женой зарплаты мужа

а где написано, что по доверенности все будет законно?

спасибо, Вадим.
На самом деле искал и уже нашел

Статья 136. Тр. Код. Порядок,
место и сроки выплаты заработной платы

Михаил Аверьянов

Доверка нужна.... В гражданском кодексе, части 1, статья 185

Интересно, а что в статье 136 ТК РФ Вы вычитали про доверенность

Арина

Легко. По доверенности.

Сергей Папуша

Доверенность-это право получить. Если будет письменное заявление от получателя зарплаты о том, что его средства нужно выдавать или перечислять на его расчётный счёт, то в случае нарушения (даже по доверенности! ) можно побороться за свои права. Но учтите-если доверенность оформлена раньше заявления, правда-на стороне работодателя.