Дмитрий Наседкин

Помогите пожалуйста) ) как должен выглядить настоящий учёный? Мне для сочинения 2 предложения плизззз

Артём Бузин

настоящий учёный должен выглядить как Лев Ландау: красавчик, интеллигент до мозга и костей, любимец женщин, уважаемый всем миром Гений, любимый ученик Нильса Бора.
В детстве, увлёкшись наукой, Ландау дал себе обет никогда «не курить, не пить и не жениться» . Также, он считал, что брак — это кооператив, ничего общего не имеющий с любовью. Однако он встретил выпускницу химического факультета Конкордию (Кору) Дробанцеву, которая разошлась со своим первым мужем. Она поклялась, что не будет ревновать его к другим женщинам, и с 1934 года они жили вместе в фактическом браке. Ландау считал, что более всего разрушают брак ложь и ревность, и поэтому они заключили «пакт о ненападении в супружеской жизни» (по задумке Дау) , который давал относительную свободу обоим супругам в романах на стороне.