Ольга Щербатых

каким должен быть настоящиё учёный? зпишите 2-3 предложения-ответа на вопрос

Алексей Карташов

Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку.
Обычно учёными называют тех людей, которые применяют научный метод. Учёный может быть экспертом в одной или нескольких областях наук

«Истинный ученый - это мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком» -
Оноре де Бальзак.

Ученый это эксперт, как минимум в одной сфере науки, которые использует научные метода для исследования. Среди ученых встречаются теоретики, которые в основном разрабатывают новые модели, чтобы объяснить существующие явления, и экспериментаторы, которые по большей части тестируют модели и делают замеры, хотя на практике разделения между этими видами деятельности не так видно, и многие ученые занимаются одновременно и теорией, и практикой.