Алексей Кравцов

задача Известно что существует тело Сириус составьте вопросы ответы на которые позволят определить звезда или планета

Ggggggg

Очень просто. Один вопрос: Мерцает? Если да - то звезда. Если нет - то планета. Сириус мерцает) )
МЕРЦАТЬ - Слабо поблескивать, светиться неровным, колеблющимся светом. Звезды мерцают. Планеты светят ровным немерцающим светом.

Екатерина Оленцевич

звезда состоит из газа, планета из твердых материалов и газа. отсюда и пляши с вопросами