Ох
Охренеть

какое самое высокое здание московского кремля я просто не могу найти ответ в учебнеке

Павел Братышев

Колокольня является самым высоким зданием Московского Кремля (81 м) и вплоть до конца XIX века (сооружения Храма Христа Спасителя) была самым высоким зданием Москвы. Церковь-Колокольня Ивана Великого Самое высокое здание Московского Кремля Высота колокольни — 81 метр. Вплоть до конца XIX века была самым высоким зданием Москвы. На колокольне — 34 колокола. Была построена в память об умершем Иване III в 1505 году. Святой церкви — Иоанн Лествичник.

Otto Khatamov

Если конкретно не здание, а башня
Троицкая башня — самая высокая среди прочих башен Московского кремля. Находится посередине северо-западной стены, обращена к Александровскому саду. Вместе со звездой ее высота достигает 80 метров. В настоящее время в ней базируется Президентский оркестр России. Строительство этого объекта началось в 1495 году под руководством итальянского архитектора Алевиза Фрязина Миланца, который в 15-16 веках работал в России, а закончилось в 1499-ом. Изначально башня называлась Богоявленская, потом Ризоположенская, Знаменская (из-за расположенных на территории Кремля соборов) , а затем — Каретная (в честь Каретного двора) . В 1658 году царь Алексей Михайлович называет ее Троицкой в честь находившегося здесь Троицкого монастыря. На протяжении первых двух столетий со дня постройки в основании башни была тюрьма, а с конца 16 века по начало 19-ого на здании располагалисьчасы.