Ли
Лидия

таблица: h2O молярная масс гмоль количество моль2 масс веществ обьем веществ 8 класс

Алена Шумова

моль это количество понимаешь? 6 на 10 в 24...молярная масса это масса 1 моля... масса 1 моля (6 на 10 в24 степени атомов) водорода=1 грамм масса кислорода=16 грамм... все массы указываются в таблице менделеева... в клеточке элемента.. соответственно масса 1 моля H2O(6 на 10 в 24 степени молекул H2O...одна молекула состоит из 2 атомовH(водород) и 1атома O(кислород) ) равняется=1+1+16=18 грамм -масса одного моля водыH2O... соответственно если у тебя 2 моля воды то 18*2=36 грамм ...объем 2 молей воды? ну вода имеет плотность 1 грамм/миллилитр... соответственно 36 грамм=36 миллилитров (мл)