Сергей

Подскажите название сериала про английскую разведку

Недавно шел по тв сериал про английскую разведку, где главным героем был прототип Джеймса Бонда. Пожалуйста, помогите!! ! Мне скушали мозги чайной ложечкой! Очень надо найти!

Алексей Никуля

"Прототип" значит, что это Бонд на нём был основан, но такой информации я не нахожу. Похоже, единственным подобным сериалом до создания Бонда (1953 г. ) был Shadow of the Cloak. А вот лет десять спустя начался показ целых трёх сверхпопулярных сериалов: "Мстители", "Человек из U.N.C.L.E.", "Миссия Невыполнима".

Если вы вдруг имели в виду обратную ситуацию (что это Бонд лёг в основу личности главного героя) , то, пожалуйста, добавьте ещё подробностей.