Кр
Кристина

Подскажите пожалуйста что же мне делать ?

Здравствуйте! мне 17 лет. у меня на лбу периодически выходят прыщи.. Потом они воспаляются и гноятся .В остальном лицо чистое но только лоб очень жирнится. я даже челку постригла чтобы скрыть лоб. но стало еще хуже. начали выходить мелкие высыпания прыщиков .я даже пробовала прочищать организм :выпивала каждое утро стакан подсоленной воды и кефир вечером. но ничего не помогает. даже от сладкого, алкоголя жирного мучного и острого отказалась правда с трудом .но все равно результата никакого. косметические средства тоже не помогают, особо я ими не злоупотребляю, чтобы не сделать хуже. кожа от природы чувствительная если не ухаживать шелушится и очень жирнится. Пробовала различные народные методы маски итд, стало еще хуже.

Михаил Никулин

Ничего не делай, только хуже сделаешь. Это нормально в твоем возрасте. Чем больше сушишь, тем больше жирниться будет. Только кожу испортишь Можешь к дерматологу сходить, он таблетки может выпишит, чтобы снизить гормональный эффект.

Юрий Сапрыкин

Гармончики это все 🙂