Анюта

КАК ЛЕЧИТЬ СИНУСИТ? мне 12 лет.

помогите! ! меня завтра кладут в больницу с синуситом. ЧТО ТАМ БУДУТ СО МНОЙ ДЕЛАТЬ! ? я боюсь! ! Расскажи пожалуйста, КТО ЗНАЕТ?

Сергей Птира

Не бойся, обязательно нужно захватиь болезнь, чтобы не страдать синуситом всю жизнь. Ложись в стационар и там всё знают о том как вылечить, и не причинить боль.
При остром синусите крайне важно не упустить первые симптомы воспаления, тчтобы полностью избавиться от недуга. В целом, лечение риносинусита у детей традиционное. Терапия включает: антибактериальные препараты; сосудосудосуживающие средства; антигистаминные лекарства; физиотерапию. Кроме этого, по показаниям возможно промывание методом перемещения жидкости .Воспаление пазух может возникать по причине кариозных зубов. В этом случае риносинусит у детей симптомы имеет почти те же, что и у вирусного синусита. Но лечение нужно начинать с устранения источника заболевания и только потом избавляться от признаков воспаления.

Залина Красова

Антибиотики, физиопроцедуры. Бояться не стоит.