Улугбек Эргашев

нужен совет мамочек! как вы лечили синусит?

у дочки был насморк, длился он где то 2-3 недели, не понятно то она дышит и нет никаких соплей, то чихнет, текут сопли! решила обратиться к лору, сделали ренген сказали что правосторонний синусит! прописали колоть цифтриоксон, пить тавегил, промывать долфином, капать авамис! прошла неделя сделали узи ничего не изменилось! врач сказал что если не поможет будем прокалывать! завтра нам к врачу, и я думаю отказываться от прокола! подскажите был ли у кого такой случай, как вы лечили?

девочке 4 года, нет сопли прозрачные! и не всегда они есть.

Дмитрий Голубков

Если это гнойный синусит, то лечение антибиотиками. Вы не указали возраст ребёнка. Нам обычно при синусите назначают Полидексу в нос капать, растительные капли внутрь Синупрет, промывание носа, КУФ в нос (физиопроцедура) . Очень редко антибиотик внутрь.