Евгений Зорин

Нужен совет от молодых мамочек

Нам 3 мес. врачи советуют давать яблочный сок до 6 ч. л. А вы давали? Какой (покупной или делали сами)?

Дарья Кузьмичёва

Я давала сок из желтых яблок по чайной ложке в день с 4-х месяцев. Сок выжимали сами.

Виктор Федоров

рано еще! тем более сок! начинайте мес с 4 с пюрешек. сок более тяжело ложится на желудок и более аллергенен. если ребенок на гв, современные педиатры не рекомендуют вводить прикорм раньше 6 мес. только если дитенок повис на сиське и ему мало! лучше сразу делать самим из нормальных продуктов. а сок надо разбавлять 50 на 50.

Е....

Нет. Не давала до 6 месяцев. Мы на гв

Денис М

Покупной?? ? А вы сами как думаете? 🙂
Есть ли в покупных вообще что-то остаточное от свежих яблок?

Леонид Романов

еще рано. с 4 мес. естественно свой

Татьяна Лебедева

На ГВ не давала до 6мес. вообще ничего, вообще сейчас не рекомендуют прикорм с соков начинать, лучше с пюре или каши

Денис Малинин

Давала, но намного меньше - по ложечке. Сама давила.

Jo
Jonni

с 4 мес давайте сок начиная с пол чайной ложки, увеличивая каждые 3 дня на пол ложки

но лучше пюре

Наталья Ведищева

я с 4 месяцев давала покупной