Мария (Семченкова)Бирюкова

Нужен совет мамочек!!!

Скажите пожалуйсто нам 4-ро суток от рождения можно ли уже дать соску??? с какого возраста вы довали???

Ко
Константин

Не давай. Ни одно животное не подсовывает обманку своим детям.

Екатерина

Соску можно с рождения. Но нужно ли? У нас сын на ИВ и без соски. Врачи в роддоме сунули пока я не видела, а он ее выплюнул.

Олеся Оборотова

если вы про пустышку то её можно с любого возраста давать, мои оба не брали вообще, мы как-то без них обошлись, хоть и понакуплено было всяких разных ( просто каждый ребенок ещё свою форму и материал выбирает одни анатомической формы пустышку выплевывают, другие их желтого латекса не берут только прозрачные или наоборот)

Анатолий Милкин

Можно, конечно.
Но мои все выплевывали и своими маленькими ручками только грудь. . Не дашь- оры и крики.. . Бр.. . Как вспомню, так вздрогну...

Екатерина Степченкова

Я обоим не давала. Даже не покупала. Потом замучаетесь отучать от неё.

Ирина Злобина

лучше не надо. я давала, потом отучать замучились. без соски они и спят лучше. моя если теряла просыпалась. когда сопли, не дай бог, тоже проблемы. лучше не начинаете.

Сергей Щеглов

если спокойный и спит сам, зачем соска?

Егор

Конечно можно. Лично мы сами легко отучились от сосок и бутылок.

П!
Просто !!! Душа !!!

можно. я дочке в три недели дала, она редко смоктала.... а в 2,5 месяца выплюнула сама и все.. . сейчас дочке 8 месяцев.... с того раза и не пользуемся ею)

Дина Кочорова

Можно. Мы пробовали давать периодически и когда дочке меньше месяца была, и в месяц и больше, она ни разу не взяла. (мы на ГВ)

Влад

надо было с первого дня давать. теперь может отказаться