Воспитание детей

Сюсюканье мамочек. Откуда и зачем??

Аня Якурнова
судя по Вашей логике разумнее было бы написать "мой спиногрыз срётся, не жрёт и помирать надумал" так не противно?
Анна Смирнова
Лучший ответ
Аня Якурнова мм..вы наверное немного не дочитали вопрос. там было: " неужели тяжко написать: у моего ребёнка то то и то то, в место того, что бы противно сюсюкать?"
Мари Ло права. Только сегодня слышала это же на лекции психолога.. . Ребенку необходимо сюсюкание до определенного возраста - он узнает, как артикулировать звук, как его произносить, главное - не задерживаться на этом сюсюкании надолго.
Аня Якурнова повторюсь: речь идёт не об общении с ребёнком, а о таком общении некоторых мамочек с окружающими.
Потомучто воспринимают себя и ребенка, как единое целое. Пока ребенок совсем маленький, ничего страшного в этом не вижу. Если Вам противно, то это Ваши проблемы.
Самал Бесбаева
откуда - отсутствие воспитания думаю. .
зачем - а чёрт знает. . я таким не занимаюсь. .

P. S. рада, что не только меня это раздражает
Солнце Мира
Солнце Мира вот напоролась случайно) думаю в тему)))

Если бы у грудничков был свой форум. какие бы темы там обсуждались:

1. 'СОС! Мама всю ночь спит!'
2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?'
3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?'
4. 'А вас целуют в попу?'
5. ' Подскажите логопеда для бабушки. '
6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть. '
7. 'Масик, зайка, солнышко, лапусик, котик…Как узнать своё настоящее имя?'
8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?
Потому как первые годы жизни ещё присутствует сильная связь матери и ребёнка, начатая с начала зачатия (связь) -поэтому МЫ,
ребёнок тоже ощущается себя единым целым с мамой
Сюсюкаются-автоматически, поскольку всё время проводят с детьми в таких сюсюканьях с ребёнком, забывают переключаться на взрослую аудиторию.
И наконец.... ничего в этом плохого не вижу, скорее-наоборот
Diana ...
Есть даже выражение такое "язык нянь" - для подобного сюсюканья и прочих ав-ав, баю-баю. Психологи доказали, что это необходимый ребенку "мостик" для перехода к языку взрослых. В семьях, где такого сюсюканья нет, дети позже начинают говорить.
*валерия* =)
Аня Якурнова не сказал бы что это верный подход. были знакомые которые считали что маленького ребёнка трудно обучать длинным и "тяжёлым" словам и учили более коротким вариациям типа абака (собака), ашина (машина) и т.д и переучить его потом было весьма тяжко.
Тем более вопрос не совсем об этом, а скорее об ассоциации мамочки и ребёнка. почему некоторые при разговоре со знакомыми начинают тянуть монологи "Вот сейчас МЫ с Ванечкой покакали ..." и далее подробности. Меня интересует почему МЫ? Не сидела же мамочка рядом с ребёнком на горшке в конце концов)
мы не сюсюкали, в результате ребенок не ласковый вырос, а жаль.... что не сюсюкали
Juldiz Sheshenbekova
ну я иногда тоже пишу не "у сына",а "у нас", не живот, а животик.
Но про понос написать поносик как-то не приходило в голову. Дрищ он и есть дрищ))))
а я и с котом так же, мы полиняли, у нас понос и т д в общем, как единое целое, я же в ответственности
Ольга Фролова
Оттуда... Надо...
Глупость элементарная. Зачем - думаю, не хотят, чтоб ребенок взрослел. Саму беееесят эти "муси-пуси".
Салтанат Махамбет ну и бесись...раз самая умная
то что вы написали не сюсюканье, а уменьшительно-ласкательная форма общения и к сюсю никакого отношения не имеет
Nazira Bіmakova
Аня Якурнова уменьшительно-ласкательная форма общения имеет смысл при общении с ребёнком. но зачем же так же общаться с окружающими?
вот тут на ответах бывают вопросы "мы не хотим кушать кашку" так кто не хочет кашку мама или ребёнок? Зачем такое именно сюсюканье при общении с другими людьми?
Nazira Bіmakova привычка,которая проходит когда подростает ребенок и нужно относиться с пониманием - это не самое большое преступление в мире,всего хорошего :)
Вероника Фадеева (Кузьмина) А что, без этого нельзя? Вроде как взрослые люди... На самом дле даже все эти "Сашеньки", "Машеньки" - тоже злят. Да, я неласковая!
Мне так же это не нравится, тоже не пойму, неужели нельзя нормальным языком выразить суть проблемы.
Вика Сергеева
Аня Якурнова ну хоть кто то понял вопрос)
Солнце Мира Боже) мы не одиноки!! ура!
Вероника Фадеева (Кузьмина) Рада, что хоть кто-то меня понимает. До зубовного скрежета злят эти нежности.
Потому, что чаще всего мамочка психологически идентифицирует себя с ребенком полностью, отсюда это "мы", оно длится до определенного возраста, пока ребенок не становится самостоятельным.
Может и забавно смотрится, но ничего страшного в этом не вижу:)
Аня Якурнова смотрится не забавно, а глупо и местами противно. К тому же при обрисовывании некоторых проблем - не информативно
Будут свои дети - поймешь! Хотя.. . Правильно в народе говорят, что "отцы - это псы" , никогда им не понять безудержной материнской любви. Им всё "сюсюканье".
Смирнова Александра Ну отцы разные бывают, как и матери, некоторые еще больше матерей сюсюкаются. Но вот у этого отца какая-то проблема... может ревнует? Такое тоже, кстати, не редкость:)
Нефиг сидеть тебя в инете на форумах, лучше реально ребёнком займись !!!