Сергей

всем привет! нужен совет от мамочек! дома душно очень... и двое маленьких детишек 3года и 1год возраст..

..и двое маленьких детишек 3года и 1год возраст... все сопливим и муж и я и дети... у нас вечный спор на счет открытых форточек что делать я говорю закрывать ночью замерзают дети потом сопли. мужу воздуха не хватает надо открывать говорит...

Александр Ткаченко

Кладите детей спать в пижамах и открывайте форточку. Воздух должен быть свежим.

Лв
Лвыриапылор

детям на ночь платок одевай и носочки (укутывай) , в нос капай интерферон или оксолиновую мазь.

Linar

Идеальный вариант и вашим и нашим - проветривайте перед сном. А сопли - это по моему один из атрибутов детства ))) все же, поскольку еще не совсем лето, лучше проветривать, когда детей в комнате нет.

Ольга Журавлева

Можно форточку оставлять приоткрытой, только чтобы не было сквозняка.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Я всегда открываю форточку ночью, если душно.. . мне тоже всегда воздуха не хватает) ) Просто слежу, чтобы в сторону кроватки не дуло. Деткам оптимальная температура для сна это 18 градусов, максимум 20. У меня ребенок чем прохладней, тем он лучше спит. А еще сопли часто бывают от сухого воздуха. Поэтому тоже надо чаще проветривать, что-то мокрое на батарею и носики деткам промывать.