Венера Палашкина

Нужен совет, как лечить микроспорию у ребенка.

Елена Мирзоева

вам диагноз врач поставил? вот и лечите стригущий лишай тем, что он прописал, а не тем что вам в ответах насоветуют сантехники и манагеры..

Алексей Микус

Как правило, на избавление от этого заболевания уйдет от четырех до шести недель. Лечение заключается в ежедневном использовании по утрам спиртового раствора йода, а по вечерам мазей, в состав которых входят деготь, салициловая кислота и сера. Ими необходимо обрабатывать пораженные участки кожи. Каждый день необходимо проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих растворов. В них же следует обрабатывать все предметы, которые были в руках больного. И постельное, и нательное белье нужно менять ежедневно, обязательно стирать и гладить его.