Екатерина Шалашова

микроспория (лишай) у собаки кто лечил??

У щенка микроспория уже 1,5 месяца. уже частично оброс. последний раз ветеринар сказал, что все почти прошло, прогресс на лицо, под лампой светилось 2 точечки - сказал, остаточные явления, что продолжать мазать. еще один ветеринар сказал так же, и еще один сказал вообще не мазать, а через неделю сдать соскоб.
Я уже не знаю, когда эта гадость пройдет, но сегодня опять образовались корочки, но они образовались не только на месте где был лишай, а шире, получается на всей поверхности, где мажу. (мажу участок где был лишай +1см здоровой кожи, вот это и было в корочке) . Ухудшений не было.
ВОПРОС: это корочки, это от лишая, или это может быть от мази такой эффект, просто старая кожа так отслаивается??? ?

один ветеринар когда смотрел лишай, показал мне точечку красную, и сказал, что это место где еще есть инфекция. вот сейчас последние дни такой красной точки нет, кожа беленькая.
когда последний раз хотела сдать соскоб (когда светилось 2 точки в лампе) , сказали, что у нас нечего брать на соскоб, что надо корочки.
мазала фунгином, сейчас мажу тербизилом и фунгином.
прошу, не умничайте и не пишите: найдите хорошего ветеринара, если не можете конкретно назвать такого (Донецк, Украина)

Юлия Сорока

читать не стал. много букв. кто лечит? ветеринар лечит.