В.
Валентин ...

у кота нашли микроспорию.. . Это лишай стригучий или какая-то другая форма..

Ветеринары сказали в 1-й клинике - да, а в другой говорят, что нет?

Ирина Усольцева

"Стригущий лишай" это название народное. Правильные его названия-Микроспория и Трихофития. И не пишете, что в разных клиниках вам сказали по-разному. Создается впечатление, что вы вобще там не были. Микроспория диагностируется ТОЛЬКО лабораторно (под лампой) .Волоски под ней должны засветиться зеленым. И уж ЧТО это такое, любому ветеринару известно. Разных мнений тут быть не может. Кстати, лечится она очень хорошо и быстро. В первую очередь вакциной.

Олег Семенов

И что? Лишай у кота лечится, как и у человека .

Саня Желик

современными препаратами лечится легко и быстро

Ksю Анатоlьevна

Стригущий и есть.

Танечка Н.

стригущий и есть лишай, если болезнь не запущенна под руководством ветеринара все лечится легко и быстро

Турал Гулиев

ирунин, 1 треть капсулы в плавленом сырке 10дней