Дмитрий Росляков

Заразился стригучим лишаем от кота....

Заразился стригучим лишаем от кота.... 3 пятна.... коту сделали прививку, а мне дермотолог прописал мазь.. .
Вопрос : на сколько времени затянится выздоровление?? ? и можно-ли ходить на работу??? ?
заранее спасибо....

Вячеслав Cлавенко

А с чего вы взяли, что он стригущий? Вылечится быстро, не волнуйтесь.

Елена Шарова

стригущий лишай очень заразен, на работу пока лучше не ходить, лечение обычно занимает не более 2-х недель..

Танечка Макушина

Понимаю. Лечение будет длится 3-4 недели. Важно: лишайные пятна нельзя мочить ни в коем случае.

Юлия

Можно ходить на работу, просто нужно соблюдать гигиену, не трогать пятна руками. Сейчас вроде мази быстродействующие. 3 раза помазал и все прошло.

Vitalii Akulov

Лишай очень эффективно лечится отработанным машинным маслом. Два раза смазать и его не будет.