Фа
Фарид

Может ли человек заразить кота лишаем?

Мой братик заразился от бездомного кота лишаем, может ли он заразить нашего домашнего кота. Переходит ли лишай от человека к животному?

Анжелика

Странный вопрос. . Раз переходит от животного к человеку, то сотвественно, есть и обратное. Другое дело, каким именно лишаем заболел ваш братик. Действительно ли от кота бездомного. Грибковых заболеваний множество, в том числе и чисто "человеческие". Просто "лишай"диагноз не ставят. "Кошачий лишай",как его называют, это микроспория и трихофития. Если поставлен один из этих двух диагнозов, тогда, да, это болезнь для человека и животных общая. В этом случае необходимо соблюдать все меры предосторожности. И не давать заболевшему человеку с животным общаться и контактировать.