Виталий Логвиненко

срочно про котов и их лечение. можно ли лечить лишай коту серной мазью

По
Поля

слабовато, почти не действует

Ан
Аня

Сходите к врачу и убедиться, что это лишай. Сейчас ни чем не мазать, чтобы не испортить картину. Лишай лечат вакциной+местное лечение.

Luna

Серная мазь эффективна при внутрикожных клещевых поражениях, а грибок (коим и является "лишай") уничтожают фунгицидами. При микроспории эффективна вакцина Вакдерм и спреи местного действия Зоомиколь, Фунгин.
А кто диагноз ставил?

Арнольд

Мазями лишай не лечат, они идут как вспомогательное средство при лечении. Лечат уколами и/или таблетками.

Елена

всегда лечили-даже людей.

На
Надежда

Смотря какой лишай. Иногда можно, а иногда нельзя. Да и лишай ли это? Вашего котика смотреть надо. А для этого нужен кто? Правильно, вет. Если вы вет, то должны назначить лечение сами. А если вы не вет - то согласитесь, глупо отдавать судьбу котейки в чужие руки людей, которых вы даже не видели и не увидите никогда. Котофей ведь не виноват. Но если бы он умел разговаривать - то пошел бы к врачу.