Светлана Белозёрова

Нужен совет на счет стула грудного ребенка

Ребенку 3 месяца, находиться на комбинированном вскармливании (грудь+смесь) . Стул зеленоватый и со слизью, какает несколько раз в день на протяжении 2-х дней, животик его не беспокоит, находиться в хорошем настроении. Что это может быть и что с этим делать? ? Я очень за него беспокоюсь...

Sa
Saikal

сдать стул на дизбак. т. к. зелень в стуле может свидетельствовать о стафилококке или клебсиелле или то и другое. Что не является нормой. Стул в вашем возрасте должен быть кошецей и желтый

Татьяна

Если стул ребенка вас беспокоит вызовите педиатра, сдайте кал на бак. посев, на стерильность. Это так, чтобы выяснить надо ли беспокоиться или нет.

Сергей Лобанов

это нормальный стул на смешанном и искусственном вскармливании! не ставьте на ребёнке эксперименты следуя советам из иннета!

Алёна

Не беспокойтесь. Вы на смешанном вскармливании это нормальное явление. Ребёнок не беспокоиться, запора нет, все нормально. Он только начал жить и пищеварительная система, учится работать. Можно для профилактики подавать Хилак форте его можно с 0 месяцев. Чтобы окончательно выявить проблему, если она есть, сдайте кал на дисбактериоз. Не беспокойтесь, мама должна быть спокойна. Я мама двоих детей старшей 3 года, младшей 9 месяцев. Через все это прошли.

Сергей Сыров

"животик его не беспокоит, находиться в хорошем настроении" с ребёнком всё в норме. Пока в кале положительный билирубин, кот. придаёт калу такой цвет.