Кармен Кинтеро

Писала на украинском никто не ответил. Пишу на русском! Пожалуйста!

1) Через какие полуострова проходит изотерма января +16 грасудив?

2) Какая изотерма июля проходит ближайшими к территории Украины?

3) Правильно утверждение?

Правильно утверждение?

-западные ветры преобладают в экваториальных широтах

-если у побережья материка протекает теплое течение, то выпадает много осадков, а если холодная то мало.

-пассаты с Антлантичного океана приносят много осадков на Амазонскую низменность.

точнее: правильное ли утверждение?

Было бы так, тут бы не спрашивала.

Виктория Лебедева

гуглить пробуй. . хоть на русском хоть на украинском хоть на китайском но результат будет