Alexander Safronoff

помогите пожалуйста! я уже в 50 раз пишу один и тот же вопрос но никто не отвечает!

В чем проявлялись абсолютистские черты правления Людвика XIV ?

Юр
Юрий

Здесь одни глупцы, лучше погугли.

Юрий Мелешкин

не истери, забей свой вопрос в поисковик та до хера всего

Абсолютизм Людовика XIV. Кольбертизм
Черты абсолютизма Людовика XIV
В 1661 г. Мазарини умер. Людовику XIV было тогда 22 года, Мазарини при жизни совершенно подавлял его своим авторитетом и энергией. Теперь Людовик XIV сразу вышел на первый план и оставался на авансцене в течение 54 лет, так что его личность в глазах дворянских и буржуазных историков нередко как бы заслоняет историю Франции этого периода, именуемого «веком Людовика XIV» (1661 —1715). Однако главным действующим лицом был не король, а дворянский класс Франции. После уроков Фронды дворянство стремилось к усилению диктатуры. Двор Людовика XIV дышал ненавистью к памяти Фронды. Чтобы не находиться больше в Париже, в «гнезде мятежей» , двор удалился в сооруженный в 18 км от Парижа великолепный город-дворец Версаль. Сам Людовик XIV всю свою долгую жизнь не мог забыть тягостных впечатлений своего отрочества.

и т. д...