Наташа Чернова

Оптимист и человек который летает в облаках - это одно и тоже?

Бывает в жизни говорят "сними розовые очки". Займись делом. Но вот каким не говорят.

Dina Koroleva

В облаках витает..., обычно, фантазёр или позёр...,
Такие люди, или розовые очки надевают..., или внешние позы, принимают!

Оптимисты же..., обычно, себе реальные цели ставят..., и их выполняют...,
Исполнение целей..., уверенность вселяет, оптимизмом человека наделяет!
(Таким людям, и окружение, в оптимизме помогает...)

Антошка Макоткин

Человек, летающий в облаках - тоже оптимист, но пассивный) Просто оптимист еще проявляет активность для достижения "светлого нечто", а не только мечтает о светлом))