V@
Vassilissa @

Как вернуть жену с ребенком, когда ей руководит её мать?

Мы 1.5 года как женаты, у нас сын 8 месяцев
У меня в семье сложилась вот какая ситуация. 1.5 месяца назад я уволился с последнего места работы, потому что начали платить мало и еще и задерживать. С женой обсуждали дальнейшие действия поиска и одно из них уже стало более правильным, это вернуться на старое место работы (откуда ушел в 2011 году из-за графика) , куда меня брали.
Но на пороге появляется Теща и начинает меня унижать, не зная о чем прошел разговор с женой, что мол я лентяй и собираюсь висеть на шее своей жены (что конечно же бред) .
Начинается нарастать скандал, меня всячески обвиняют, жена молчит и плачет, я соответственно тоже не молчу и говорю
-"У меня есть жена, с которой я решаю эти вопросы"
Конечно же у меня вызвало негативную реакцию то что Теща сует нос слишком в нашу семью, вплоть до того куда тратятся деньги, которые мы получаем на ребенка от государства.
Скажу что тралили их на нужды семьи, так-как моя ЗП уходила на оплату КВ и содержание сынишки.
Квартира тещи, куда я не хотел переезжать после решения о совместной жизни, хотел чтобы лучше сняли кв и жили от всех отдельно!
Меня уговорили тем, что "мама" будет жить с бабушкой - через дом.
В итоге "наша" мама была у нас каждый день и 1.5 года приходя с работы я знал что дома жена, сын и теща.

В итоге, конфликт закончился тем, что меня выгнали и сказали что моя жена, мне жена еще на 5 минут.
На вопрос к жене о том что она хочет развода, или как, она ответила
-"Нет, развода я не хочу"

Теперь прошло 3 недели как мы отдельно, теща сразу перенесла свои вещи в кв к жене и вот что мне теперь говорит жена.
-"У меня больше нет чувств, я хочу развода, я не вижу будущего у нас и т. д. "
Я понимаю что там уже поработали, так-как мама имеет на неё сильное влияние, мама растила её одна, а её так же растила её мама (бабушка жены) так же одна.
Я прихожу увидеться с ребенком и разговаривая с женой о том что нужно беречь семью и спасать брак, каждый раз врывается теща, начинает меня оскорблять, и провоцировать на скандал.

Мне очень тяжело приходя видеть что мой сын меняется каждый день, а я этого не вижу.

Как вернуть жену, как её дать понять что это не её мнение (ибо я слышу что она говорит уже чисто фразами мамы)
Как вернуть её чтобы она хотела быть со мной, на другой КВ как отдельная самостоятельная семья?

p.s.
С работой уже все норм, вернулся на старую, о которой обсуждали с женой, где и хорошая ЗП.

Дмитрий Сахаров

Больно читать. Но бабы дуры. Особенно в возрасте. Тёща вообще не понимает, что рушит семью. У меня было похожее, но смог всё устаканить. Самый лучший выход в данной ситуации, КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ОТ тёщи.

Igor Igorov

ты на теще не женился, они тебе никто
семьей должен руководить мужик
а тещу нахуй посылай нечего с ней нянькаться
посоветуйся с юристами, создай условия в которых ты сможешь видеть ребенка столько же сколько и жена (это крайняя ситуация)
и жену ставь всегда перед фактом, не нужно нянькаться
что то решил, сразу сделал и потом сказал о событии которое произошло, по другому нельзя с ними
первый факт это тот что тещу ты больше видеть не желаешь ни при каких условиях и в свой дом не пустишь, так как она тебе никто
припрется, вызывай милицию и вытуривай ее нахрен
второй факт это заявление в суд и желание видеть ребенка не меньше чем жена
и т. д.
в любом случае не повторяй ошибки прошлых поколений мужей, они скорее всего сваливали и находили новых нормальных жен, эти бабы не меняются пока им пинка не дать
диктуй свои правила, а то хули эта теща охуела и раскудахталась
свою жизнь прохерела и теперь в чужую лезет

и главное с женой не ругайся
твоя стратегия налаживать отношение с женой а не рушить

отношений уже нет, и нужно начинать все снова потихоньку с 0
зря ты вообще тещу пустил в вашу жизнь

хуже заразы чем теща нет, так во многих семьях из за них все рушится

Василий Беркут

боюсь за тебя и молюсь за тебя, будь выдержан, умён и осторожен. . .ради ребёнка и не потеряй всего в борьбе или войне с бабами. . .обидно. . .но держи себя и не поддавайся ни на какие провокации
сутяжничество не тот путь. . .

успеха тебе

Егор Котляров

Ты совершил самую главную ошибку - поселился в доме тёщи! она там хозяйка - ты гость (не желанный). Хорошими ваши отношения никогда не будут, даже если увезешь жену и сына на съемную квартиру, она все равно будет приходить к внуку (в твое отсутствие разумеется) и капать на мозг доченьке. Теща не даст вам житься и в конце концов разведет - это такая порода людей. Извини, но у вас нет будущего. Что бы не сделал всегда найдется повод унизить, оскорбить тебя - не олигарх же - квартиры нет, капитала нет, работы хорошей нет - дурная партия для её дочери ((

Равиль Туйгильдин

Вот что происходит когда позволяют родителям лезть в молодую семью, у меня похожая история сестра так вот позволяла отцу вечно в мешиваться со своей помощью хотя у ее мужа была двушка почти в центре Москвы и они могли жить отдельно в итоге муж психунал и ушел из семьи прожив почти больше 15 лет в итоге сестра в 40 лет сидит с папой. Дело все не в вашей теще а в вашей жене, которая не смотря а то что у нее есть своя семья не смогла выйти из под влияния матери. А больше всего жалко ребенка, которого будут настраивать против Вас. Если Вы не видите поддержки жены тот тут Вы ничего не сделаете, потом со временем она поймет какой дурой была!! !
В своей же семье я такой ошибки не допустила, хотите знать что в итоге отец меня стал игнорировать здороваемся конечно не не более того я терпела его замечания больше 2 лет, оба затя что сестры что мой муж не такие в его глазах .В итоге я разругалась с ним в пух и прах и ни о чем не жалею, но каждый делает свой выбор. Отпустите ситуацию не умоляйте и не унижайтесь ваша жена сама должна понять с кем хочет жить так и спросите ты хочешь с мамой сидеть в старых девах или с мужем, потому что кто бы у нее не появился мать из за ревности его прогонит увы.

Наталья Голикова

Как и во многих других серьезных начинаниях, в хорошем браке необходимы усилия и настойчивость. Те, кто не осознали священность этого устройства, скорее отступают перед трудностями или смиряются с жизненной ситуацией. Однако те, кто признает священность брака, знают, что Бог ожидает, чтобы они оставались вместе: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:24). Они также понимают, что, стараясь развить гармоничные отношения в браке, они чтят Бога как Создателя этого устройства. Такая точка зрения побуждает их не сдаваться перед трудностями и прилагать усилия к тому, чтобы их брак был счастливым.

Алёна

да мама суровая тетка все разрулила.. . я б на твоем бы месте основательно с ней бы поговорил и если она с тобой (а ей нужен решительный мужик который все на себя возьмет ) и снимай жилье и перевози не слушая мамашу а то мать там уже перегнула кажется слишком.. . (дело в том что когда маленький ребенок у женщин сильно зашкаливает инстинкт материнства поэтому ей не до чувств пока ты уж потерпи ее неопределенность, а действуй и окружи пока их заботой )
БУДЬ МУЖИКОМ БОРИСЬ БОРИСЬ НО НЕ ДОВОДЯ ДО СЛЕЗ А ПОХИТРЕЕ БУДЬ ,,,