Геннадий Ветров

Доча 2 гКогда засыпает и во сне ковыряет себе пупок. Это что способ успокоиться? Ковыряет до болячек. И ночью тоже ковыряет

До этого волосы крутила, потом в ушах ковыряла, еще она спит с плюшевым котом, так она ему хвост крутит. Когда засыпает-могу контролировать, а вот ночью.. . кстати перед сном может попросить соску. Но долго не сосет, минут 10-потом выкидывает. Пупок еще у нее навыкат. Днем редко обращает внимание на него, стараюсь отвлекать. А за ночь так расковыряет. Потом говорит бо-бо... Пластырем пробывала заклеивать-отклеивает тут же. Ругала, тоже бестолку. Говорю-прячь пупок-у мамы же спрятан... Прячет на пару минут и опять майку задирает...

Morven T

покажите девочку неврологу

Ба
Бахриддин

неврологу покажите дочь

Евгений Усков

Сходите к знахарке или Степановой Н. И. напишите, помойму у Вашей дочки порча, что-то я про такое читала.

Андрей Evolution

Это нервозность и расчёсывает себя-это от нервозного состояния. Будете ругать-ребёнок больше нервничать будет.... наоборот-отвлекайте, успокаивайте, читайте книжки на ночь... понаблюдайте, может у дочки есть страхи, поэтому она нервничает?!

Екатерина Асеева

у вас нервный ребенок - лечите

Елена Удалова

неврологу дочку покажите - или сами пробуйте успокаивать вот таким методом лечения : если ночью то : дайте ей бутылочку (не с молоком ) а с компотом (который сами сварили ) , читайте сказку, укачивайте . И потихоньку когда дочь уснёт ночью понаблюдайте за ней ну хоть чуточку 🙂 Если дочь умеет говорить то спросите что её беспокоит! А если она скажет то обязательно в этом случае вы поймёте почему она ковыряется в разных местах своего тела )))))))
УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЧАДО И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ )))))))))))

Ол
Ольга

у меня все время перед снов мои волосы трогает, так и засыпает, у подружки ребенок пеленку сосет или палец, так они по своему успокаиваются