Ко
Константин

Малышка 2 месяца. плохо засыпает. днем засыпает отлично.. . а вот на ночь укладываем по 4-5 раз.

на руках засыпает. перекладываем в кровать, вертит головой, машет ручками и просыпается, происходит это в одно и тоже время с 9 до 12 вечера (((((((((

Илья Бузенков

---------------------------------------
Уууу, так сразу и надо было писать.
Нет у вас никакой проблемы.
Вы думали, что ребёнок будет как куколка ?
Куда положил там и лежит ?

Все дети разные и это не проблема, что не можете уложить в это время.
Вы сами ещё не спите ...

Мне бы ваши заботы с моим тремя детьми, я бы на вас посмотрела.

Ali Jabbor

Терпите. Пока так будет. Только не пытайтесь мешать спать днём, от перевозбужления она ночью не заснёт тем более и будет чутко спать. Через некоторое время после пробуждения "садите батарейки". Зарядочка, ручки-ножки. Но не ближе ко сну. Вечером купать в гарячей водичке, можно расслабляющие сборы. Если совсем безпокойно засыпает, свечка--вибрукол. Это крайний случай. И ещё. Пробуйте читать вслух. Не думайте, что она маленькая для этого. Мой если не засыпает, то хотя бы лежит спокойно.
Отсыпайтесь днём тоже, пока она спит.

Николай

Из народных примет и обычаев: "Бывает, ребенок всю ночь бодрствует, а днем спит. Старухи у нас говорили, что на такого малыша наслали полуночницу. Как будете кур (любых животных, например, кошку или собаку) кормить, скажите:
Куры, я вас кормлю, я к младенцу имярек сон зову. Курам насест (животным место) , а младенцу покой. Аминь. "
А на самом деле, это часто случается с маленькими, особенно в период смены сезона -существенного изменениясветового режима. Через несколько дней должно пройти.

Людмила Чепурина

а я считаю, что наоборот нужно ребенка хорошенько вымотать перед сном. купаем мы в относительно холодной воде, 35 градусов, в большой ванне, и в круге на шею, она там хорошо тратит энергию, там же целый бассейн для нее, отталкивается ногами от стенок и дна, барахтается, ей нравится, потом после ванночки покормить поплотнее и спать, засыпает быстро, сегодня аж 7 часов без перерыва проспала. может быть, ей не хочется в 9 вечера спать ложиться? ! вы же сами в такое время не спите, ну и она пусть не спит. мы спать укладываем в 11-12. и в следующий раз она начинает бодрствовать только в 10 утра.

Им
Императрица

рано перекладываешь в кроватку. Мой стабильно 40 минут лежал у титьки и только потом засыпал настолько крепко, что его можно было переложить в кроватку.

Ольга Попова

маме не надо пить кофе и чай.

Филипп Кортес

Попробуйте запеленать на ночь мне помогло.

Константин Капитонов

Это нормально. Ей положено природой спать с мамой.