А*
Алексей *******

Нашел или купил? (одинаковая ли ответственность)

Задержали меня на ж/д станции. Я был под "спайсом". Привели в отделение, при обыске нашли пакетик "спайса". Отвезли на экспертизу меня, экспертиза ничего не показала. Завели уголовное дело по статье 228 ч. 2( в особо крупном размере) Там 1 гр 78мг было. Раньше я не привлекался! Студент института. В общем хотел узнать как лучше поступить. Спайс был не мой, а товарища. Естественно я сказал что я один. Хотел узнать, что говорить следствию: нашел? или купил? ( Есть ли разница! ) "спайс нашли в куртке у меня!..

Екатерина Вдовина

На зоне растолкуют.

Елена Малышева

разницы никакой. а вот разница в твоей никчемной судьбе уже есть. проблемы только начинаются. и они будут всегда пока мозги не появятся.

Елена Суржик

Скажешь купил - будут допытываться: Где у кого?

Олег

Нехер было вообще эту херню с собой таскать, а если без мозгов, то по-любому нашел, а то начнется-где купил, сколько купил, когда купил, зачем купил, а могут еще"хранение, употребление"

Aлиза Чынгышбаева

однозначно нашел, стало интересно что это такое, оставил, не выкинул. Собирай рекомендации какой ты хороший с учебы

Сергей Елисеев

суши сухари... а если посадят то на зоне сразу отсоси у пахана и тебя не тронут....

Кс
Ксения

При особо крупном размере нет никакой разницы между "купил" и "нашел". Рекомендую незамедлительно воспользоваться услугами адвоката. Статья тяжкая, мера наказания - ого-го какая.