Александр Александров

Я работающий инв. 2 гр живу в Магадане, в ИПР в графе Саноторно-курортное лечение написано не нуждается? Как быть?

Farid Kurbanov

Для включения в ИПР лечения необходимо заново собрать записи
всех врачей и заполнить форму 088/у-06, пройти комиссию бюро МСЭ. В
форме отметить (подчеркнуть) пункт 33 о цели направления - для коррекции
ИПР инвалида.
Почитайте тут - много ответов disability.ru/ forum/index.php?id=15217&page=34 Добавьте www. - ссылка не проходит.
В целях экономии бюджетных средств ФССом настоятельно рекомендуется врачам не выписывать справки для получения путевки ( такие случаи нередки)
Придется бороться за путевку.
Успехов Вам и здоровья.
Я тоже инвалид и путевки не получала, мало того, реабилитационную технику вписывают не полностью. Не вписали в ИПР слуховой аппарат и придется снова оформлять ИПР.

Егор Половнев

Этот вопрос нужно было решать при прохождении комиссии. Если бы вы твердо заявили, что санаторий вам нужен, такой записи бы не было. Либо заболевание ваше такое, что ему действительно сан-кур ни к чему.

Капитолина Шакирова

Звонок или Пила.
Звонок страшнее, он непредсказуем.

Упс, я ответом промахнулся. Извините.

Руслан Ибляминов

есть такие заболевания, при которых санаторно-курортное лечение противопоказано. Вы свой диазгноз не уточнили.

Анна Потапова

Раз написано не нуждается значит не нуждается и быть тут нечему....

Анна Anna

Никак. Значит отдыхать будете за свой счет.

Семен Бычков

Как быть, если вы не нуждаетесь в сан-кур. лечении. Доказывайте участковому врачу, что вы нуждаетесь, врач вам выдаст справку о сан-кур. лечении, за одно выдаст посыльный лист на новое прохождение ИПР. А далее будете доказывать в МСЭ, что вы нуждаетесь в этом лечении. Или покупайте путевку сами. Если, вы работаете, то попробуйте получить путевку на работе.

Алексей Гришкин

Все зависит от заболевания. При некоторых оно не положено, при некоторых противопоказано.