Маруська *******

Здравствуйте хоть мне и 17 лет я очень обеспокоен подением Рубля так вот...

Так вот будет ли подъем рубля в ближайшее врёмя а то 50 рублей за евро это слишком
Европейци вообще озверели

Никола Ф

И сегодня, и в ближайшем будущем доллар остается основной мировой валютой. Среди
валют других государств никаких серьезных альтернатив ему в ближайшие годы не
видно. Восстановление золота как полноценных мировых денег если и возможно, то
не в ближайшей перспективе. Падения курса доллара вполне реальны, но
маловероятно, чтобы они были одновременно и очень быстрыми, и очень глубокими. В силу этого доллар, несмотря на инфляционные риски, остается очень важной валютой для сберегателей, основной приоритет которых – надежность вложений. Однако, надежного обеспечения у доллара нет. Часть выпуска долларов вообще ничем не
обеспечена, часть обеспечена лишь долговыми обязательствам (в основном госдолгом США и ипотечными облигациями) . Но то же самое можно сказать и о других валютах, используемых в международных расчетах. В лучшем случае их обеспечением служатдругие валюты. Чаще всего – доллар. Доля золота в резервах центральных банков невелика. Центральные банки еврозоны,
Англии, Японии, Швейцарии, как и денежные власти США, сейчас активно «печатают»
деньги в попытках таким сомнительным способом стимулировать развитие экономики
или предотвратить рост курса своей валюты.

Аленка Леонтьева

Существенного подъема рубля не будет ещё как минимум год, могут быть только колебания в 1-3 руб. Российским производителям выгодней, чтобы такой курс продержался чуть больше, поэтому терпи годик 🙂

Денис Юдин

Не надо беспокоиться, один вред принесете себе.

Елена Февралева

Действительно, переживать не стоит. А если есть накопления, то лучше откройте вклад под хороший процент (не менее 10% годовых) , чтобы компенсировать инфляцию. Благо во всех банках госстрахование на сумму до 700 тыс. руб.