Татьяна Стукан

Строительство Торгового Центра (Молл)

Здравствуйте, есть 5 млн $.Задумываюсь над строительством современного ТЦ или Молла. Общей площадью 2500-3000 кв. м. в хорошей локации в городе с населением 600-700 тыс. чел. Средняя аренда по городу в подобных центрах составляет 500$ кв. м / год. Приблизительно ТЦ будет строиться 2 года и выйдет на окупаемость через 6 лет и будет приносить очень хорошую прибыль. Верны ли мои расклады? И какие подводные камни могут быть? Стоит ли изучать этот тему Торговых Центров подробнее? Кто имел опыт?

Юлия Пухова

В городе с населением 600 тыс человек аренда квадратного метра = 300 - 600 руб в месяц.
+ не 100% загрузка, + не сразу... .
Вот от сюда и считай.

не забудь про откаты.

Евгения Новикова

Людей с опытом подобного рода деятельности Вы вряд ли тут найдете.. .

Около 2 080 руб за метр квадратный? Вполне разумно, но я из Воронежа и у нас цены около 3-х - 5-ти тысяч кв. метр, если арендуется маленькая площадь, а при аренде относительно крупной площади, цена за квадрат существенно ниже.

Цены должны зависеть от количества занимаемой площади.. .

Через 6 лет он только начнет окупаться или уже окупится?
Если так, то в ноль Вы выйдете через 8 лет... ?
Каковы будут затраты на постройку и последующие расходы в процессе работы! ? Сейчас я вижу только то, что Вы обираетесь иметь оборот, размером в 62 650 000 рублей (1 715 028,80081 $), если я не ошибаюсь.

Есть определенные формулы, по которым можно сделать расчеты (они дадут определенный результат и покажут правильный выбор) .

На это существует аналитический подход, который поможет приблизительно увидеть предстоящую картину. Но как Вам известно, сложно судить о чем-то без уже проделанной работы.

Определенно, нужно изучать эту сферу, если планируете в дальнейшем заниматься этим! Нужно знать каждую деталь, которую только можно затронуть. Не обязательно зубрить, нужно иметь всего лишь полное представление о предстоящей работе.

Если хотите, можете обратиться и мы поможем проанализировать экономическое будущее Вашего проекта, основываясь на данных, которые Вы нам предоставите!

Успехов!

Екатерина

как только начнешь строить тут же рядом начнут строить таки еже умники . вот тогда вспомнишь меня что я тебе предлогал лет 5 назад что нужно строить