Мария 89

Что именно можно есть в постные дни ?

Андрей Мекаев

Великий пост – самый длинный и самый строгий пост. Ограничивается вся скоромная пища, то есть вся пища животного происхождения (мясо, птица, молочные продукты, яйца, рыба и икра рыбы) . А также алкогольные напитки, хоть они относятся к пище растительной. Разрешено только вино, но только в субботу и воскресение.
Помните о том, что пост исключает любые злоупотребления - пряностями, острой, соленой, кислой, сладкой, жареной пищей. Лучше отдать предпочтение вареным блюдам, а также приготовленным на пару или в гриле.

Ирина Карпова

исключить мясо, птицу, рыбу, яйца, икру, молочку, сладости, сдобу. можно мед, варенье, постный хлеб, крупы, бобовые, овощи, фрукты, орешки, сухофрукты) ) Первый день поста! Присоединяйтесь!

Ринат Нурбаев

открой гугл там полно сайтов с расписание даже по дням. сегодня чистый понедельник начало поста-ничего нельзя кроме воды