Андрей Дзюба

Как следует невесте разделать курицу или гуся на сватовство?

Кому какие части отдавать. Что по традиции полагается родителям жениха, невесты, золовкам?

Алёна

После забоя надо гуся хорошо пропарить, чтобы обработать перо (залить кипятком) . Общипать. . После удаления перьев удаляют пеньки. Тушку протереть тряпочкой. Потом надо "обсмалить" тушку, что-бы пух убрать. На газу можно. . Это уже фотографии с уткой (более свежие)....можно на костре. . Можно при помощи горелки. . Насколько я поняла, соседям больше нравится использовать горелку. Голову тоже общипывают и смолят. . ее пускают на холодец. Здесь мне помогает тетя Надя, которая работает поваром. Это фотографии прошедшего лета, обрабатывали тушки уток. Надо сначала отрезать лапки, крылья отрезают до локтевого сустава. . все это отложите - пойдет на холодец. Отрезаем гузку с железой. Вот так, с другого конца вытягиваем пищевод. Вытаскиваем кишки Отделяет шейку Вот тетя Надя, а это обработанная уточка Smile Тушку промыла Хорошо протираем Убираем под полотенце. Видок, конечно, еще тот. . но отрезаем желудок Желудок надо разрезать Очистить. . сразу видно, чем кормили птицу. . в нашем случае пшеницей Smile вот эту желтую кожицу тоже убрать Еще печень надо отрезать и сердечко Smile Если птица для жениха, то все эти потроха вкладываются внутрь тушки. Ну, вроде все!

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Как+следует+невесте+разделать+курицу+или+гуся+на+сватовство&clid=1972098&lr=101459

Елена )))

Нажарить ножек Буша, чтобы никому не обидно было. А так - вспоминайте сказку "Как крестьянин гуся делил"))))