Игорь Арсенин

сколько лет живут черепахи, лошади, рыбы? заранее спасибо!

Алла С

лошади около 45 черепахи 5-10 рыбы 2-4

(G
((Muzaffar Gapparov))

Смотря какая черепаха. Самая долгожитейская 152 лет прожила
Лошади-20-25

Рыбы одни живут несколько месяцев, другие много лет.

Чу
Чуркин

Настя! Лошади не живут 45 лет! Может, некоторые долгожители и живут, но:

- в 3-4 года их объезжают

- в 9-10 лет заканчивается карьера серьезных спортивных лошадей

- в 20 лет лошадь считается пожилой, но все еще работает (но меньше и ниже прыгает) , обычно нормальные люди уже не сводят ее с жеребцами

- в 25-30 это уже пенсионный возраст

- в 30-35 лет они обычно умирают. Но я знаю несколько 32 летних лошадей, которые все еще работают в прокатах, как правило их дают детям, которые полегче.. .

хотя, продолжительность жизни зависит от самой лошади и хозяев...