Юлия Попова

Сколько живут лошади

Очень люблю лошадей. Последнее время задумываюсь о приобретении собственной лошади. Сколько живут лошади?

Тоня Казакова

Хочу вам посоветовать сайт http://moykon.ru/interes/interesnosti/490-skolko-z. Столько информации о лошадях я нигде не встречал. Тут и про жизнь лошадей и думаю вы найдете много ответов на интересующие вас вопросы.

Екатерина Мясникова

30-50 лет
в 10 лет лошадь уже в среднем возрасте

Юля Фёдорова

Лошади очень дорогие в содержании.
Лошади живут долго 🙂 20-25
Максимум сколько прожила лошадь - 62 года

Элен Малькова

Редко кто будет держать лошадь старше 25 лет.

Ksю Анатоlьevна

В юности я посещала конно-спортивную школу, там жил конь-мерин по кличке Прекрасный, и ему на тот момент было лет 15-17. На нём я ездила верхом, но только шагом, иногда рысью, т. к. конь был уже в преклонном возрасте, отработавший так сказать свой век, старенький проще говоря. Спортивные, рабочие лошади, вообще лет 10 живут, максимум до 20 доживают, а жаль (( А так, при хорошем уходе, без физ. нагрузок, лошади не участвовавшие в спорте могут и 30, и 40 годков прожить.