Наталья Виноградова

подобрала щенка 3 недели назад, сейчас ему наверное месяца три, пытаюсь выводить на улицу, но он никак, боится, что делать?

Юрий Васильев

Скорее всего он будет долго бояться выходить на улицу, так как у него теперь страх, что Вы его обратно выгоните и оставите на улице. Когда выносит ена улицу гладьте его, разговаривайте с ним спокойным тоном, давайте лакомство, первое время гуляйте не долго, что бы он понял что Вы с ним просто выходите гулять, а потом вернетесь домой. Хвалите его каждый раз как выйдете на улицу, и когда возвращаетесь с ним домой! Чуть позже пробуйте с ним играть на улице, но пока не отпуская с поводка так как может убежать!
Удачи Вам! Все у Вас получиться!

Студент Академии

брать на руки и выносить... только терпение, спускайте с рук в парке, где мало или нет собак...

Фурсова Татьяна

бедняжа, он боится но научится обязательно.

Ирочка Филатова

Выводить лакомством, самой выходить за порог и делать вид, что уходишь. Будет странно, если собака за тобой не рванёт.

Алексей Севостьянов

возьми на руки и отнеси.

Эдуард Солод

Мы нашу собаку пару месяцев на руках от подъезда относили где-то на полквартала, до того она боялась улицы. Весь наш огромный многоэтажный дом над нашими прогулками смеялся)))).

D.
Dani .

Я бы выходила с ним, чтобы он был на поводке. Возможно, это даст ему уверенность, что Вы от него никуда не денетесь. Первое время желательно просто постоять у подъезда, потом постепенно двигаться дальше.