Ольга Гусева

В каком возрасте щенка можно выводить на улицу?

Щенка покупают обычно около двух-трёх месяцев, после сделанных прививок. В каком возрасте можно начинать выгул? И как долго?
Как вы приучали свою собаку к улице, с какого возраста и как гуляете сейчас?

Да
Дашуля

Через две недели после второй прививки, т. е. примерно в три с половиной месяца. Сначала гуляем минут 15, чтобы щен не устал от избытка впечатлений, потом постепенно увеличиваем время.

Los Merengues

С 4 месяцев. Начинать по чуть чуть, а потом время удлинять. Гуляю 3 раза по 1-2 часу за раз. У меня той.

Та
Татьяна

Ревакцинируете, потом выдерживаее карантин две недели и можете начинать выводить.

Анна Кузина

Лучше всего через месяц после ревакцинации, тоесть примерно в 4 месяца.