Юлия Матиевская

с какого возраста можно щенку надеть ошейник?

Маргарита Зозуля

С почти любого возраста, но только следует учитывать что ошейник довольно опасная вещь для активного щенка, и он может случайно придушиться им, зацепившись за что нибудь. Я советую шлейку, по крайней мере до пяти-десяти месяцев.

Павел Кольцов

2-х месячному одевали

Элёр Баходиров

Чем раньше, тем лучше. Мы с месяца приучаем.

Снежана Рябухина

К ошейнику приучают сразу, как только щенок появился в доме.

Андрей Дмитриевцев

как начнете выводить на улицу-так и можно одевать

Наталия Зарубина

я тоже предпочитаю шлейку, даже после года ( бываю одену) , а так надо приучать сейчас пока маленький!