Александр Носов

Подскажите, можно ли посадить два саженца вишни одного сорта или нужны разные сорта

Сорт тургеневка

Алтын Касымбеков

Лучше разные, даже самоплодные сорта при перекрестном опылении увеличивают урожайность до 30%, но если не дальше 7 м (у соседей) уже растут другие сорта, отличные от ваших сортов, то можно и одинаковые посадить

Сергей Концедалов

можно какая разница

Санжаржон Муатаров

в зависимости от сорта, но лучше разные)

K*
Konstantin *****

Плюс опылитель.

Алексей Кулюсов

опылитель обязательно нужен один из самых лучших опылителей владимирская она и сама посебе крупная сладкая черная и неприхотливая

Александр

Лучше разные, чтобы было опыление. Но не все сорта являются опылителями друг-друга

Ки
Кирилл

Вишни почти нет самоплодной, нужны вишни- опылители.