Надежда

ребят я купила африканскую улитку ахатину но я не знаю сколько ей месяцев но она довольно маленькая. Как узнать?

и какой делать для нее террариум и чем ее кормить?

Юлия Влодавская

Селить улитку ахатину нужно в аквариуме или террариуме с
высотой стенок не меньше 40 см, в котором поддерживается теплый влажный
климат. Необходимую влажность воздуха можно создать при помощи
пульверизатора: улитки слизывают капли воды со стенок и таким образом
получают необходимую влагу. С кормлением улиток ахатин особых проблем возникнуть не должно. Они с удовольствием едят овощи (огурцы, морковь, капусту, болгарский перец) , фрукты (яблоки, бананы) , мясо, грибы, каши.
Можно давать им огрызки, очистки и объедки - они и ими не побрезгуют.
Разные виды пищи лучше чередовать, потому что ахатина может
пристраститься к определенному продукту (особенно к бананам) и откажется
есть все остальное.