Света Лукичева

Секреты здоровья! Какие законы/секреты здоровья Вы знаете?

Василий Будрик-Былинский

Только никому не говори: "тренируйся в спорте, не переедай, не злоупотребляй. Будь вежливым. "

Валя Исаева

если хочеш быть здоров-закаляйся!

Ол
Олег

Овощи, фрукты, орехи, мëд, крупы лутшая пища для человека приносящая здоровье и радость.

Марина

КУРЕНИЕ ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ
Известно, что чаще выкидыши случаются непосредственно в первом триместре беременности, и эксперты считают, что большинство из них вызваны случайными генетическими аномалиями, которые не могут быть предотвращены. Однако некоторые привычки тесно взаимосвязаны с относительно высоким риском выкидышей, в том числе употребление алкоголя или наркотиков, а по данным последних исследований, и курение. Японское исследование с участием почти 1300 женщин показало, что курящие беременные женщины в 2 раза более подвержены самопроизвольному аборту в первом триместре беременности по сравнению с женщинами, которые не курят. Исследование также доказало, что курение может привести к преждевременным родам, низкому весу новорожденного и мертворождению.
ЧАЙ ПРОТИВ ДИАБЕТА
Употребление черного чая существенно помогает предупредить развитие диабета. Это выяснили ученые из шотландского университета в городке Дэнди (Великобритания) . Как оказалось, содержащиеся в черном чае активные полифенолы могут играть роль инсулина, который жизненно необходим человеку, страдающему диабетом. В случае диабета 2-го типа (при котором риск заболевания увеличивается с возрастом пациента) черный чай наиболее эффективен.

ШОКОЛАД ЗАМЕДЛЯЕТ СТАРЕНИЕ
Ежедневно употребляя в пищу черный шоколад, можно замедлить старение кожи. К такому выводу пришли ученые из Великобритании. В ходе исследования они выяснили: несколько плиток черного шоколада в день замедляют процесс разрушения коллагеновых волокон и улучшают обмен веществ в нашей коже. Это происходит благодаря высокому содержанию сильных антиоксидантов — флавоноидов. Кроме того, черный шоколад снижает риск развития одного из самых опасных видов рака — меланомы, которая чаще всего поражает кожу. Ранее было доказано, что черный шоколад помогает бороться с синдромом хронической усталости и бессонницей, улучшает память и обладает противовоспалительными свойствами.

ЯГОДЫ ОТ ВАРИКОЗА

Если вы хотите избежать варикоза, добавляйте в свой рацион шиповник, смородину, черноплодную рябину и облепиху. Они богаты витамином Р (рутин) , который способствует повышению тонуса сосудов и капилляров. Желательно употреблять ягоды в свежем виде.

ВИТАМИН В3 ОТ ИНФЕКЦИЙ
Американские ученые обнаружили, что витамин В3 повышает способность иммунных клеток убивать бактерии стафилококка. Витамин В3 увеличивает количество и эффективность нейтрофилов, белых клеток крови, которые уничтожают вредные бактерии. Данные свойства витамина были протестированы на стафилококковых инфекциях, таких как потенциально смертельный MRSA (метициллин-резистентный золотистый стафилококк) . Однако исследования проводились пока только на животных и делать основополагающие выводы еще рано, утверждает американский профессор Марк Энрайт.

МЁД ПОЛЕЗЕН ДЛЯ МОЗГА

Уже давно известно положительное влияние меда на мыслительные процессы. При постоянном употреблении этого продукта улучшается реакция и способность к запоминанию у взрослых, повышается уровень успеваемости у детей и подростков.

Павел Антонович

Набери в ютубе "Алексей Воевода веган". Там подробно и коротко. http://www.youtube.com/watch?v=PGmdJocjp0c

Анна Кулагина

правильное питание, отсутствие вредных привычек, физкультура, работа над собой