Антон Мазухин

Помогите советом! У ребенка 6 лет развивается геморрой. ++

Какие средства можно применять против этой гадости? И какие действительно помогают?

Юлия

Врач действительно помогает.

Кристина Мандаринчик

Вам к диетологу нужно обратиться, питание ребенка требует коррекции. Можете попробовать препарат Дюфалак, для детей применяется в качестве мягкого слабительного, подходит для применения детям всех возрастов. Расжижает калловые массы, помогает восстановить самостоятельную работу кишечника, а так же способствует росту полезной микрофлоры.

Ив
Иван

Не о средствах думайте, а о том, как грамотно его кормить:
1. исключить рафинированную пищу (паштеты, сладости, сосиски – все, что имеет
мелкий помол) ; 2. перейти на бездрожжевой хлеб (с отрубями или с тыквенными
семечками) ; 3. на ночь (за 2 часа до сна) выпивать стакан или полстакана
теплого молока или свежей простокваши (молочные бактерии убивают гнилостные
бактерии в кишечнике и не дают застоя) ; 4. пить жидкий рыбий жир по 1 чайной
ложке перед едой. Даже этого будет достаточно, чтобы Вы восстановили ему
нормальный стул.