Сергей Сорокин

пройдёт ли геморрой в 14 лет?? ? я пацан

я мальчик мне 14 лет, ну через 3 месятца будет 15, у меня появился шарик на анальном отверстии, родителям говорить боюсь что делать?? ? почитал в интернете по всем признакам геморрой. прайдёт ли геморрой сам???

Сергей

Вероятно, это наружний геморрой. , то есть увеличение вен прямой кишки .Происходит это в вашем возрасте от больших физических нагрузок или от хронических запоров. Вывод : исключить травмирующие факторы. Полагаю, надо обратиться к проктологу.

Ильсия

Не бойся сказать родителям! Надо лечить у проктолога! Затянешь-будешь маяться всю жизнь! Может дойти до операции!