Екатерина Комарова

Пацаны помогите геморрой вылез!!!

Можно ли заниматься тяжелой атлетикой? Там кароче такой шарик вылез, посоветовался, оказалось геморрой.
Мне нужно заниматься, а тут.. .

Как его вылечить, чтобы не пришлось тренажорку бросать?

Проблема в том, что мне нельзя качалку бросать!
Я и спрашиваю как бы его поскорее убрать, без убора тренировок..

Катюшка

При таком заболевании тяжести категорически противопоказаны. Даже после лечения заболевание возвращается. Детралекс табл. и свечи релиф-адванс. А в старину делали ледяные свечи, написано помогало.

Екатерина Куколева

Лучшее средство троксевазин (троксерутин) в виде капсул и мази, можно чередовать с мазью гепарин. Для снятия воспаления пей противовоспалительные типа парацетамола, кетролака, ибупрофена, деклофенака или индометацина и тому подобных. Можно также добавить аспирин, особенно перед тяжелой нагрузкой, для снижения нагрузки на сосуды, так как это сосудистое заболевание. Обязательная гигиена для устранения раздражающих факторов, способных вызвать воспаление. В пище никакой острой пищи, сладкого, кофе, алкоголя. Больше фруктов в пищу, с хроническим гемором вообще показана фруктовая диета. В занятиях можно сделать небольшой перерыв, а продолжить когда все будет нормально.