Ан
Анастасия

Почему противорадиационные костюмы белые и правда ли что водка снижает облучение?

Анна Джандан

Бывают разного цвета. Чаще даже синие или голубые. Водка от радиации действительно в некоторой степени защищает, но очень слабо. Только при уже сильном опьянении и даже тогда только на единицы процентов. За счет антиокислительного действия при нахождении в тканях. Хотя, конечно, в некоторых случаях это может быть разницей между жизнью и смертью. Красное вино, кстати, в этом отношении полезнее.