Ол
Ольга

Почему водка пахнет ацетоном?

Сам делаю самогон, неоднократно чистил марганцовкой. Ниединго признака запаха ацетона. Именно поэтому перестал покупать водку. Мне просто интересно, на заводах специально что-ли ацетон добавляют.

Ни один из трёх ответов не содержит ответа к сожалению. Видимо чужие не знают а свои молчат..)

Алексей Никуля

потому что это самопальная водка и в ней реально есть не только ацетон. не пей ее Юра, козленочком станешь.

Рома Михалькевич

ибо содержит ацетон

Dasha Maslikova

Когда самогонку очищают марганцовкой, то часть спирта окисляется до ацетона. Т. е. , на рыло признак самопальной водяры.
Конечно, вреда особого не будет, но обидно наверное, что накололи.