К2
Кирилл 222

Как заставить себя говорить на чужом языке без акцента?

Т. е. в принципе я могу и знаю все особенности произношения, но говорю всё равно по своему. Наверное, дело в отсутствии языковой среды?

Оля Алиева

Никак. Это крайне сложные тренинги нужны, которые, если вы не будущий шпион, на хер не нужны.

Тилли Ток

Нет, дело просто в нежелании. Я вам могу сказать, что и в языковой среде, в тех же Штатах, например, полно людей (иммигрантов) , которые живут там много лет и при этом говорят с сильнейшим акцентом. Просто не заморачиваются, их же и так понимают. Я это не приветствую, это какое-то неуважение к языку получается.

Игорь Сторожков

слушать и повторять, вот и все