Валерия Митюшкина

как научится говорить с французским акцентом ?

я живу во франции уже 5 лет ., мне скоро 16 лет .когда я переехала во францию, я французского совсем не знала .выучила его за 5 лет .говорю хорошо .но с русским акцентом .как мне начать говорить с французским акцентом, я не знаю

Ай
Айнура

Странно...5 лет во Франции, да еще с 11 лет и до сих пор с русским акцентом? Дети, как правило, очень быстро "схватывают" и произношение, и даже интонацию (что гораздо труднее), если Вы до сих пор еще этого не освоили, боюсь, вам вряд ли что-то вообще поможет:((

Serguei Vdovine

Чаще разговаривай, следи за речью. Но обязательно говори. Акцент уходит только с практикой.

Василий

Заведи себе друга или насморк

Любовь Свиридова

так зачем, говори с русским, так даже интереснее