Сергей Тюленев

Как научиться выговаривать французскую "R"

Гена

Чтобы вибрировал маленький язычок, имитируй полоскание горла (без воды) . Потом произноси слоги и короткие слова с "р".

Yulia Гафина

Набери в рот воды и горло ей полоскай.

Екатерина Становова

Просто расслабьтесь. Чем тепле климат, тем слабее голосовые мышцы коренного населения и меньше их количество. Кроме того, меньше полости над и под языком, а сам язык связан более короткой уздечкой. Поэтому желательно также поменьше шевелить языком (и мозгами заодно)
🙂

Мария Миронова

прижать язык к нёбу и достать кончиком языка к нижним зубам и пробывать выговаривать букву R