Киселев

Купил авиабилеты иностранной компании, а списали только часть стоимости!

Добрый день! В ночь с субботы на воскресение купил 5 билетов во Вьетнам. Покупал через интернет у туроператора, платил картой. Стоимость за билеты + коммисия за оплату картой составила 130 т. р. После проведения оплаты с меня списали (сумма в евро по конвертации банка) 30 т. р. , в неё вошла коммисия и некая сумма, то есть на данный момент с меня не списали ещё 100 т. р. Авиакомпания Эмират Эйрланс. На сайте авиакомпании распечатал все 5 электронных билетов, при чем именно билетов, а не бронь (подтвердил знающий человек) . В разговоре Эмиратц мне сказали что мои билеты оплачены. Сегодня от туроператора получил Счет-фактуру (Invoice) в которой вроде как подтверждена оплата всей суммы. Списание 30 тысяч подтвердил банк, больше ничего не заморожено (не забронированно) .
В связи с этим 2 вопроса:

1. В течении какого срока могут списать?

2. Если в итоге не снимут остаток, могут ли быть анулированы билеты?

Виктория Гнусарькова

Чтобы больше не списали, нужно сменить карту, или обнулить. Знакомый купил дорогой телефон. Оплачивал картой. С него ничего не списали. Прошло пол-года.